На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Минобороны РФ: Реализация военно‑биологических программ США остановлена на Украине

РИАМО - 30 янв. Министерству обороны России удалось остановить реализацию военно-биологических программ на территории Украины. США переносят незавершенные проекты в страны Восточной Европы и Центральной Азии, сообщает пресс-служба ведомства.

Вашингтон изменил подходы к военно-биологической деятельности, переложив функции на заказчиков из министерства здравоохранения, энергетики и агенство по международному развитию. Таким способом американские власти планируют избегать критики на международных площадках и вывести из-под удара Минобороны своей страны.

По данным ведомства, оборудование из Украины перевозят в Польшу и Прибалтику. Соединенные Штаты активно задействуют их материальную базу химических и фармакологических предприятий.

Западные страны принуждают государства бывшего СССР умалчивать истинный характер проводимых исследований. Таким образом ЕС продвигает инициативу создания центров в сфере РХБЗ, которые будут располагаться на территории стран постсоветского пространства.

В прошлом году США, Канадой И Евросоюзом были передислоцированы украинские специалисты, принимавшие участие в военно-биологических исследованиях и действиях. Такое решение было принято из-за опасений, что Россия сможет найти подтверждения их незаконной деятельности.

По заявлению Минобороны России, в основе этой деятельности лежит сбор возбудителей особо опасных инфекций и проверка уровня заболеваемости на примере местного населения. На территории размещения таких лабораторий всегда наблюдается ухудшенная эпидемическая обстановка по опасным инфекциям. Ярким примером является лихорадка долины Лифт в Каире в 1977 году, где располагалась военно-биологическая лаборатория ВМС США №3.

Обнаружение и рассекречивание российскими военнослужащими военно-биологических программ США на Украине получило широкий резонанс. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх