На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Названы лидирующие по нарушениям в Москве агрегаторы такси

РИАМО - 4 мар. Яндекс.Такси и Uber стали лидерами по наименьшему числу нарушений по итогам пяти месяцев исследований работы агрегаторов в Москве, худший результат показал агрегатор «Максим», сообщил в среду директор по работе с клиентами ООО «Best Service» Александр Попов.

«Мы берем каждый месяц по 250 машин и в равной выборке делим их по восьми агрегаторам (31-32 машины у каждого - ред.)», - рассказал Попов на заседании комитета Московской торгово-промышленной палаты по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом.

Он также уточнил, что для статистически верных показателей, удовлетворяющих требования точности, необходимо проводить исследование в течение 10 месяцев. На сегодняшний день из-за высокой погрешности его результаты дают возможность назвать лишь явных лидеров и аутсайдеров рейтинга агрегаторов с сентября 2019 по январь 2020 года.

«Есть явный аутсайдер — такси «Максим», у которого доля автомобилей без разрешений, которые приехали (на контрольную закупку - ред.), достаточно высока — составляет порядка 85-90%», - отметил Попов.

По его словам, в ходе проверок машин специалисты уделяют внимание наличию разрешений на ведение перевозок пассажиров, цвету транспортного средства, наличию колпаков и принта в виде шашечек.

Самые лучшие показатели на данный момент у Uber и Яндекс.Такси. Во время исследования были выявлены недостатки по отсутствию разрешений лишь у 1,9% и 3,1% машин соответственно. Больше всего нарушений зафиксировали у такси «Максим» — 86,5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх