На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Минцифры РФ уточнило список специальностей, подпадающих под освобождение от мобилизации

РИАМО - 27 сен. В России уточнили список специальностей, подходящих под критерии освобождения от мобилизации для специалистов ИТ и связи, сообщает пресс-служба Минцифры РФ.

В перечень попали специальности и направления подготовки, которые были предложены отраслевыми ассоциациями и системообразующими компаниями. В ведомстве подчеркнули, что сферы ИТ и связи развиваются, многие начинают работать в них, приходя из смежных областей.

В список вошли специальности по направлению ИТ, которые были утверждены приказами Минобрнауки в 2013 году, и специальности, по которым обучались раньше. Между ними в приложении 2 к Приказу Минцифры РФ установлено соответствие.

При заполнении заявления на портале «Госуслуги» необходимо найти наименование своей специальности в таблице, по ней найти ее актуальное название, которое требуется указать в заявлении.

Также важно не только иметь соответствующую специальность в аккредитованной ИТ-компании или операторе связи, но и выполнять критически важные функции.

В России объявлена частичная мобилизация. О ее начале заявил 21 сентября заявил президент РФ Владимир Путин.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Частичная мобилизация в России: что это такое, кого призовут и до какого возраста>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх