На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Роспотребнадзор уточнил, кого хотят штрафовать за отказ от прививок

РИАМО - 30 мая. Предложенные в России административные штрафы за отказ от вакцинации рассчитаны только на профессиональные группы риска, говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

Ранее в Кодекс об административных правонарушениях РФ предложили внести норму о штрафах за отказ делать предписанные законом прививки. Предполагается, что размер штрафа для граждан составит от 5 тысяч до 7 тысяч рублей.

«Штрафы за отказ от вакцинации коснутся только профессиональных групп риска. В перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, входят, например, работа с больными инфекционными заболеваниями, работа с кровью и биологическими жидкостями человека, работа по уходу за животными и так далее», — отмечается в материале.

Согласно предложенному нововведению, административную ответственность будут нести только те профработники, которые откажутся от предписанных прививок.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх