На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Рост военного производства компенсирует ущерб от западных санкций для промышленности РФ

РИАМО - 1 фев. Благодаря военному производству удается компенсировать большую часть ущерба для промышленности РФ от западных санкций, сообщает РБК.

В Bloomberg отметили, что спад промышленности страны в конце 2022 года составил 0,7%. Этому способствовал рост производства военного сектора.

Показатели промышленного производства в РФ оказались лучше, чем их прогнозировали, благодаря наращиванию государственных расходов на тяжелую и легкую промышленность.

В РФ не размещают статистику производства военной промышленности, однако общая статистика промышленности включает в себя сектора оборонно-промышленного комплекса.

Эксперты прогнозируют, что в 2023 году российская промышленность благодаря военному производству станет больше еще на 2%. 

Россия сейчас находится на первом месте в мире по числу санкций, введенных в отношении нее. Америка и ее западные союзники ввели в отношении РФ беспрецедентное число санкций после начала проведения спецоперации на Украине. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх