На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Медработников в Москве продолжат бесплатно селить в гостиницах

РИАМО - 2 июн. Медиков, работающих в Москве в коронавирусных отделениях и в обычных стационарах, продолжат расселять в гостиницах, чтобы снизить риск распространения Covid-19, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Соответствующее распоряжение подписал мэр города Сергей Собянин.

«Больницы возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи пациентам с заболеваниями, которые не связаны с коронавирусом. Но из-за того, что пандемия продолжается, нужно принимать дополнительные меры, снижающие риск распространения инфекции внутри больниц. Одна из таких мер — временное расселение медицинских работников в гостиницах», - говорится в сообщении.

Данная мера поможет защитить от Covid-19 семьи медиков, а еще снизить вероятность занесения инфекции в стационары.

Программа временного бесплатного расселения медиков в гостиницах действует в Москве с 12 апреля. В номерах созданы все условия для отдыха, также предусмотрено двухразовое питание. Еще можно воспользоваться услугами стирки и другими сервисами при необходимости.

В городских гостиницах усилен санитарный режим. В каждом номере проживает только один человек, в помещениях проводят кварцевание, все поверхности дезинфицируют.

В городской программе по расселению медиков принимают участие 44 гостиницы. Всего организовано свыше 12,7 тысячи мест.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх