На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

ЦОДД запустили велопатруль на улицах Москвы

РИАМО - 4 авг. На улицах Москвы появился велопатруль, он будет работать внутри Бульварного кольца и на Лесной улице, сообщил заместитель руководителя дирекции видеофиксации ГКУ «Центр организации дорожного движения» Егор Чернов. 

«ЦОДД запустил велопатруль. Пока это два велосипедиста, но в ближайшее время мы планируем увеличить из количества до четырех. Они будут помогать как велосипедистам на дороге, так и пешеходам, и автомобилистам» - сказал Чернов.

По его словам, велопатруль будет следить за исправностью светофоров, за состоянием дорожных знаков и велопарковок. Если что-то из городской инфраструктуры неисправно, он может оперативно подать заявку в ситуационный центр. Кроме того, в его обязанности входит контроль соблюдения правил дорожного движения.

Он отметил, что в ситуационном центре ЦОДД будут онлайн-следить за передвижением велопатруля и направлять их на место ДТП, ведь даже небольшое ДТП в центре города может парализовать движение на нескольких прилегающих улицах. И если патруль на автомобиле будет добираться долго, то велосипедист доберется за несколько минут.

«Дома отвлекают кошка и телевизор» – фитнес‑тренеры о том, почему люди возвращаются в зал>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх