На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Депздрав Москвы опроверг информацию об изоляции людей с иммунитетом к коронавирусу

РИАМО - 21 мая. Московские власти не планируют изолировать людей с выявленным иммунитетом к коронавирусу, сообщается на официальном сайте департамента здравоохранения столицы. 

При этом иммунитет к коронавирусу говорит о том, что ранее пациент был инфицирован и возможно перенес инфекцию в скрытой форме. Медики не исключают того, что вирус какое-то время еще может присутствовать в организме.

Сам по себе тест, основанный на иммуноферментном анализе крови, известный и широко применяемый. Вся диагностика инфекционных заболеваний строится на нем.

«Когда вирус попадает в организм, иммунная система начинает «бороться» с ним, вырабатывая антитела. Этот период обычно сопровождается яркой клинической картиной: появляются характерные для болезни симптомы», — отметил главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции, руководитель Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИД Депздрава Алексей Мазус.

Он подчеркнул, что еще на начальной стадии заболевания организм вырабатывает защитные антитела – иммуноглобулины М (IgM), а на более поздней – иммуноглобулины G (IgG). Зачастую заболевание протекает бессимптомно, и только по наличию антител можно определить встречался ли он с вирусом.

С 15 мая в Москве начались массовые бесплатные тестирования на антитела к коронавирусной инфекции. Результаты можно будет посмотреть на портале mos.ru.

Ранее СМИ сообщили о том, что столичные власти собираются изолировать на срок до трех недель тех людей, у кого в ходе исследования был выявлен иммунитет к Covid-19. Решение принял Клинический комитет по борьбе с коронавирусом, работающий при столичном оперштабе. При этом авторы документа не пояснили, в связи с чем нужно изолировать граждан с антителами.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх