На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

В столице онлайн‑сервис «Моя семья» открыл доступ к метрическим книгам старообрядцев

РИАМО - 19 мар. Онлайн-сервис «Моя семья» открыл доступ к метрическим книгам старообрядцев 1907-1918 годов, позднее эти материалы появятся на платформе «Поиск по архивам» Главархива Москвы и «Яндекса», заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«В настоящее время генеалогия — особо важная социальная тема, поскольку она позволяет сохранить историю страны через истории отдельных семей. В онлайн-сервисе «Моя семья» доступно уже больше 9 млн страниц метрических книг. В них вошли сведения о православных, католиках, иудеях и мусульманах, живших в Москве и Московской губернии до революции», – написал Собянин в своем Telegram-канале.

Он добавил, что метрические книги старообрядцев делились на материалы о родившихся, о бракосочетавшихся и умерших. Сегодня с их помощью можно узнать дату крещения, имя младенца и сведения о его родителях, дату и место бракосочетания и сведения о свидетелях, а также дату смерти, возраст, причину смерти и место погребения.

Кроме того, в столичном Главархиве можно ознакомиться с брачными обысками, исповедными ведомостями и ревизскими сказками.

Столичный градоначальник добавил, что всего в Главархиве Москвы представлено порядка 20 млн дел, площадь всех зданий архива составляет около 200 тыс. кв. м.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх