На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Полковник ГРУ Мяс...
  • Игорь Петров
    «112»: число пост...
  • Наташа Устинова
    Выловить всех без разбора и выгнать на родину, но с предупреждением, что могут вернуться честно по документам на выбр...Mash: в Московско...

Соцреабилитацию и восстановительное лечение сохранят для детей во Фрязине

РИАМО - 19 мар. При переходе к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, социальная реабилитация и восстановительное лечение в Фрязине будут сохранены, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Сейчас в округе проводится реорганизация специализированного дома ребенка. Там появится Центр помощи семье и детям «Доверие», где дети до 18 лет из неблагополучных семей, дети-сироты и дети без попечения родителей смогут получать социальную помощь до их устройства в замещающие семьи.

На базе центров будет проходить подготовка приемных родителей, подготовка детей перед передачей в приемные семьи, оказание помощи семьям с детьми из неблагополучных семей и другие услуги.

Во Фрязинском доме ребенка также проводилось восстановительное лечение детей с ограниченными возможностями здоровья. На его основе продолжит работать амбулаторное отделение на 25 посещений, где дети и дальше смогут получать помощь.

В этом отделении будут работать 16 специалистов, в том числе логопед, психолог, физиотерапевт и массажист. Дети смогут заниматься лечебной физкультурой, упражняться на тренажерах и проходить развивающие занятия.

Медицинская реабилитация также будет оставаться доступной. В детской поликлинике во Фрязине дети будут получать нужную помощь. Кроме того, прием детей будет продолжен в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Королевский».

Круглосуточная реабилитация будет оказываться в НИКИ детства, детском санатории «Отдых», федеральном реабилитационном центре «Отдых» и других учреждениях.

Дети, которые имеют направления на прохождение реабилитации во Фрязинском доме ребенка, будут приняты на восстановление.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что в Подмосковье продолжается работа по большой программе модернизации здравоохранения. В 2021 году в регионе открыли 3 детские поликлиники, сейчас строятся еще 3, а также возводится областная детская больница в Красногорске.

«В этом году запустили проект, разработанный по инициативе медиков, – «Наш участковый врач». Его цель – перезагрузка первичного звена, в том числе в педиатрической службе. Для этого организована психологическая помощь при профессиональном выгорании, профобучение в новом цифровом формате, обратная связь с родителями через профессиональные Telegram-чаты», - добавил глава региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх