На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

ЕР сообщила, что внесла в Госдуму поправки о сохранении рабочих мест за мобилизованными

РИАМО - 23 сен. Партия «Единая Россия» внесла на рассмотрение в Государственную думу поправки в трудовое законодательство РФ, по которым работодатели будут обязаны сохранять рабочие места за сотрудниками, отправляющимися на фронт. Об этом сообщил секретарь генсовета ЕР, первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак.

«Это означает, что после демобилизации военнослужащий сможет вернуться в ту же организацию и на ту же должность, где он трудился до поступления на военную службу по контракту или по мобилизации», - написал Турчак в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что вносимые в законодательство поправки закроют пробелы, из-за которых сегодня работодатель не обязан в подобных ситуациях сохранять за сотрудником его рабочее место, а также может расторгнуть трудовой договор с ушедшим на службу.

Он отметил, что, согласно предлагаемым изменениям, допгарантии получат члены семей таких военнослужащих. Например, у них будет преимущественное право на сохранение рабочего места при урезании штата в компании. Их нельзя будет привлекать к сверхурочной работе и отправлять в командировки без согласия.

По словам Турчака, подготовленные ЕР поправки планируется принять в самое ближайшее время. Такие же изменения по сохранению рабочих мест коснутся и гражданских служащих.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх