На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Более 90 тыс пациентов вылечили от коронавируса с начала пандемии в Москве

РИАМО - 3 июн. В Москве за минувшие сутки вылечили 3385 пациентов с подтвержденным коронавирусом, общее число выздоровевших превысило 90 тысяч, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

«Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровело еще 3385 человек. Всего число людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось до 91654», - сказала Ракова.

Для подтверждения отсутствия у человека заболевания врачи после лечения проводят специальные исследования. При выписке все пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением, получают соответствующие рекомендации.

Вылечившимся москвичам предлагают стать донорами плазмы. Сдать плазму могут те, кто переболел коронавирусом, в возрасте от 18 до 55 лет. При этом человек не должен иметь хронических заболеваний. Кроме того, у донора должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С.

Также москвичи, которые выздоровели от коронавируса, могут стать социальными волонтерами и помогать тем, кто лечится от инфекции на дому.

Те, кто вылечился от коронавируса и хочет сдать плазму или стать волонтером, могут обратиться на горячую линию, которая работает ежедневно с 9:00 до 19:00, по номеру: 8 (495) 870-45-16.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх