На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

Приложения «Московский транспорт» и «Помощник Москвы» помогут спланировать прогулку

РИАМО - 2 июн. Мобильные приложения «Помощник Москвы» и «Московский транспорт» расскажут горожанам о загруженности парков, количество отдыхающих в парках находится на контроле, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ «Центр организации дорожного движения».

«Требования санитарной безопасности опубликованы на сайте Роспотребнадзора, и сбор данных позволяет контролировать соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра, которая является минимально необходимой для обеспечения безопасности и позволяет избежать большую часть возможностей передачи вируса», – говорится в сообщении.

Приложение «Московский транспорт» покажет информацию о загруженности парков, собранную с помощью «Помощника Москвы». В приложении «Помощник Москвы» пользователь может сам оценить загрузку (много/мало людей) и сообщить о скоплении людей в данной точке в разделе «Нарушения», нажав на иконку «Камера».

Администрации парков также следят за загруженностью парков, чтобы москвичи могли спланировать прогулку, соблюдая все правила санитарной безопасности. В случае чрезмерного скопления людей вход в парк может быть временно ограничен.

Информация о загруженности парков доступна москвичам в режиме реального времени на тепловой карте. Карта опубликована на mos.ru и скоро будет доступна в приложении «Московский транспорт».

Уже сейчас «Московский транспорт» показывает доступную для прогулок дистанцию радиусом 2 километра при нажатии кнопки «Расписание прогулок» на главном экране, а также ближайшие продуктовые, зоомагазины, аптеки, машины каршеринга, станции метро, автобусов, проката велосипедов и самокатов.

С 1 июня в Москве открыты городские парки и зеленые зоны. Соблюдение масочного и перчаточного режимов в общественных местах по-прежнему является обязательным требованием.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх