На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Инструктор: обучение в пункте отбора бойцов в Балашихе зависит от подготовки кандидатов

РИАМО – 26 мая. Кандидатов в подмосковном пункте отбора на военную службу по контракту в Балашихе обучают в зависимости от изначальной подготовки, сообщил РИАМО инструктор Александр.

Он отметил, что все обучение в центре проходит по плану и расписанию. Кандидаты учатся тактической медицине, тактике ведения боя, проходят огневую и инженерную подготовку.

«То есть где-то мы рассказываем азы, где-то более подробно, все зависит от квалификации прибывших кандидатов. Есть люди с определенным опытом, есть без, наша задача – за короткий промежуток времени дать как можно больше им первичных знаний для того, чтобы они уже понимали, чем они будут заниматься и какие задачи будут выполнять», - пояснил инструктор.

По его словам, сначала кандидатов опрашивают, смотрят, кто и где проходил службу и проходил ли вообще. Опытным людям рассказывают что-то более сложное, дополняют и освежают их знания.

Он добавил, что инструкторы с опытом службы в Чечне и Сирии рассказывают новичкам азы военного дела.

«Среди инструкторов есть те, кто находился в зоне проведения СВО, выполнял задачи и сейчас обучает прибывших кандидатов», - уточнил Александр.

Он рассказал, что в пункте отбора есть очень небольшой процент людей, прошедших медкомиссию, но на этапе обучения у них поменялись обстоятельства, поэтому контракт не заключается. Но короткое обучение такие кандидаты все равно проходят.

В Балашихе работает Московский областной пункт отбора на военную службу по контракту. Там можно оформить все документы, пройти медкомиссию, получить экипировку, проконсультироваться с юристом, нотариусом или сотрудниками банков.

Работу пункта ранее проверил губернатор региона Андрей Воробьев. Он отметил, что обратиться туда может каждый желающий из любого субъекта РФ.

«Сюда приглашаем тех, кто готов защищать нашу страну, хочет внести свой вклад в победу, готов заключить контракт и отправиться на СВО», – сказал Воробьев.

Все желающие заключить контракт могут получить подробную информацию на тематическом сайте и по телефону областной горячей линии: 8 (495) 990-77-77.

Единовременная выплата контрактникам в Московской области – одна из самых больших по России и составляет 600 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх