На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Андрей Воробьев в Ступине проверил готовность детсада к открытию и пообщался с жителями

РИАМО - 26 мая. Через месяц в микрорайоне Дубки, расположенном в Ступине, состоится открытие первого детского сада, который рассчитан на 250 малышей. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил готовность детсада к открытию и пообщался с жителями, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Сейчас строители заканчивают работы. 

«Сдадим садик уже через месяц. Здесь почти все готово, осталось 5% - фасад доделать, оборудование подключить, провести озеленение. Мы строим каждый год порядка 50 школ и детских садов. К 1 сентября в 18 городских округах откроем 27 школ и еще 26 садиков сдадим до конца года», - сказал Андрей Воробьев.

До этого в микрорайоне не было детсадов. Ближайшие дошкольные учреждения - «Дельфинчик» и «Золотая рыбка» - были в пешей доступности, но идти нужно было 15-20 минут. К тому же в этих детсадах не было мест. Открытие нового детского сада позволит их разгрузить.

Путевки для малышей

«У нас порядка 160 человек находятся в очереди, они уже на 100% попадут сюда. Остальных 90 детишек переведем из других садиков, которые перегружены. Так, «Дельфинчик» рассчитан на 140 мест, а ходят в него 248 ребятишек», - рассказала заместитель директора по дошкольным отделениям СОШ №9 Галина Наухацкая.

По ее словам, в новый детсад уже набран весь педагогический состав. Педагоги проходили конкурсный отбор. На одно место в среднем претендовали два человека.

«Мы просматривали резюме, лично общались. Кроме того, будем переводить сюда воспитателей из других детсадов», - сказала Наухацкая.

Она добавила, что здесь будут реализовываться разные программы образования. Откроется центр раннего развития, начнет апробироваться программа физического воспитания детей, а также реализовываться региональный проект «Предшкола: стандарт детского сада». Помимо этого, будет действовать дополнительная площадка для выполнения норм ГТО среди школьников.

«Мой ребенок сейчас ходит в «Золотую рыбку», я очень жду открытия нового садика, потому что он по соседству с нашим домом. Будет очень удобно - вышла из подъезда, отвела дочь в детсад и сразу поехала на работу. Еще мне очень нравится, что здесь большая территория, много новых развивающих площадок», - рассказала Елена Гулынина.

Она подчеркнула, что дополнительным плюсом станут камеры видеонаблюдения. Родителям станет спокойнее за ребенка.

Новые детсады в Подмосковье

В текущем году на территории Московской области уже ввели в эксплуатацию 11 детских садов в 9 городских округах на более чем 2,6 тыс. мест. Больше всего - три - в Красногорске. До конца года в Подмосковье для дошколят создадут еще порядка 6,5 тыс. мест - 22 объекта откроют 1 сентября, еще 5 - чуть позже. Наибольшее количество - в Балашихе и Ленинском округе - по 4. В настоящее время в Подмосковье строят еще 35 детских садов – как за счет области, так и за внебюджетные средства.

«Сад мы начали возводить в мае 2022 года и вот спустя год завершаем работы. Здесь будут 12 групп: 4 ясельных, 2 младшие, 2 средние, 2 взрослые и 2 подготовительные. Для каждой из них предусмотрена детская площадка с безопасным покрытием. Внутри будет медицинский и пищеблок, спортивный и актовый залы – все для детей, для их развития», - отметил генеральный директор компании «2Б Проект» Андрей Бажанов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх