На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Москва готова ко второму этапу снятия ограничений из‑за коронавируса

РИАМО - 27 мая. Эпидситуация в Москве позволяет перейти ко второму этапу снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавируса, сообщила в среду руководитель управления Роспотребнадзора по столице Елена Андреева.

«Если смотреть по этим трем показателям, то мы готовы к первому этапу и даже уже готовы ко второму», - сказала Андреева в ходе онлайн-заседания Мосгордумы.

Она пояснила, что решения относительно снятия ограничений принимаются на основе трех показателей. Это коэффициент распространения инфекции, который должен быть меньше единицы в течение 70 дней; наличие свободного коечного фонда и показатель тестирования населения – 384 человека на 100 тысяч населения.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников также отметил, что в среду проходит первое в истории столичного парламента дистанционное заседание. В нем принимают участие 40 депутатов.

«Отмечу, что такой формат работы Мосгордумы в текущей ситуации наиболее безопасный. Возможность  проведения заседаний в удаленном режиме закреплена в регламенте думы», - добавил Шапошников.

С начала пандемии коронавирусной инфекции в Москве зарегистрировали 171 443 случая заболевания. Вылечилась 67 458 человек, скончались 2183 пациента.

Из-за угрозы распространения коронавируса до конца мая все жители Москвы должны соблюдать режим самоизоляции. Вместе с тем, город начал постепенно возвращаться к нормальной жизни – заработали стройки и промышленные предприятия, с рядом ограничений вернулись к работе МФЦ и каршеринг. Также волонтерам разрешили навещать животных в зооприютах.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх