На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Форма для отсрочки от частичной мобилизации заработала на сайте госуслуг РФ

РИАМО - 27 сен. Сервис по приему заявлений на отсрочку для ИТ- и телеком-специалистов запущен на портале госуслуг, сообщает пресс-служба Минцифры РФ.

Подать заявление можно по ссылке. Во избежание DDoS-атак данная услуга доступна только с территории РФ.

Для подачи заявления специалист должен заполнить в отделе кадров форму-подтверждение от работодателя и подписать УКЭП гендиректора. Затем — открыть сервис на портале госуслуг, проверить свои данные, ввести сведения о воинском учете, образовании, работе.

После этого следует добавить форму-подтверждение, подписанную руководителем компании, и файл открепленной электронной подписи. Затем нужно отправить заявку, а Минцифры после обработки переправит ее в Генштаб.

Решение о непривлечении к службе в рамках частичной мобилизации примет Минобороны страны. Первые списки планируется отправить 29 сентября.

Ранее был уточнен список специальностей, подходящих под критерии освобождения от мобилизации для специалистов ИТ и связи. В перечень попали специальности и направления подготовки, которые были предложены отраслевыми ассоциациями и системообразующими компаниями. В список вошли специальности по направлению ИТ, которые были утверждены приказами Минобрнауки в 2013 году, и специальности, по которым обучались раньше. Посмотреть список можно по ссылке

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх