На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Политолог считает, что Киев устроит провокацию, пока Си Цзиньпин находится в Москве

РИАМО - 20 мар. Приезд председателя КНР Си Цзиньпина показывает на государственном уровне то, что Китай не видит препятствий для развития сотрудничества с Россией, несмотря на все усилия запада изолировать страну, сообщил РИАМО политолог Алексей Ванифатов

«Возможное подписание газовых контрактов «Сила Сибири-2» и «Сила Сибири-3» будет подтверждением о намерении долгосрочного сотрудничества», - считает эксперт.

Также будет затронут вопрос военно-технического сотрудничества. К данной теме у Китая есть повышенный интерес, поскольку бойцы ВСУ бросают на полях сражений передовое вооружение, поставляемое странами запада. Разбор этого вооружения и последующее создание улучшенных версий будет крайне полезно как России, так и Китаю.

По словам Ванифатова, Китай считает важным опробовать свое оружие в режиме боевых действий, и сейчас такая возможность есть. Поэтому западные страны пытаются сорвать эту встречу, попыткой это сделать оказался ордер, выданный МУС на арест Владимира Путина в день официального объявления о визите.

«Сам ордер бессмысленный, но то, что он стал публичный, хотя до этого в практике все ордера были секретными, говорит о многом», - уточнил эксперт.

Также политолог заявил, что Киев может устроить провокацию, пока Си Цзиньпин будет в России.

«Возможность принятий санкций странами запада за сотрудничество с нашей страной не страшит Пекин, а наоборот дает уверенность в правильности выбранного курса Китая, на выбор надежных партнеров, как наша страна, для совместного устойчивого развития обеих государств. Этот визит станет одной из новых глав в сотрудничестве России с Китаем, что в дальнейшем приведет к расширению взаимодействия РФ со всем миром», - резюмирует Ванифатов.

Ранее президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что Китай под председательством Си Цзиньпина продолжит развиваться и страна будет добиваться поставленных целей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх