На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

В Подмосковье на программу по регулированию безнадзорных животных направят 218 млн рублей

РИАМО - 1 фев. В Подмосковье на программу по регулированию безнадзорных животных в 2023 г выделили 218 млн рублей, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Программа «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат» действует на территории Московской области с 2017 года. Она применяется в отношении исключительно неагрессивных собак.

В программу входит отлов животного с использованием лекарственного препарата седативного действия, помещение после отлова в приют на карантин, обработка от экзо- и эндо- паразитов и прочее.

«Это комплекс мероприятий, основная цель которого защитить жителей от бешенства и действительно снизить количество безнадзорных животных. В 2022 году под программу ОСВВ попали свыше 13,5 тыс. собак», - рассказал председатель Комитета Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку Сергей Керселян.

По вопросам, связанным с бездомными собаками, жители могут обратиться в колл-центр министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области по телефону: 8 800 500 65 22. При необходимости специалисты создадут заявку на отлов и передадут ее в администрацию городского округа.

Мособлдумой в прошлом году был принят закон, предусматривающий обязательную регистрацию гражданами домашних собак.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил активно информировать жителей Подмосковья о возможности получения положенных им услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх