На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Работодатели в Москве обязаны перевести на удаленку 30% сотрудников c 5 октября

РИАМО - 1 окт. С 5 октября в Москве станет обязательным требование о переводе на удаленную работу не менее 30% сотрудников компаний, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно указу мэра, работодатели также должны будут перевести на «удаленку» всех сотрудников в возрасте старше 65 лет, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Исключением могут быть только те сотрудники, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.

По словам мэра, требования о переходе на удаленную работу не затронут медучреждения, предприятия оборонной промышленности, «Росатом», «Роскосмос» и некоторые другие стратегические отрасли.

Собянин отметил, что ранее правительство столицы обращалось к работодателям с просьбой перевести на удаленную работу всех сотрудников, чье присутствие на рабочем месте не является критически необходимым. Некоторые компании последовали этим рекомендациям, однако выяснилось, что количество поездок в общественном транспорте снизилось недостаточно.

«Заболеваемость коронавирусом продолжает расти – более 2 тысяч человек ежедневно. Это очень опасно. <...> Предсказуемо пошла вверх динамика госпитализаций – более 5 тысяч в неделю», - добавил мэр.

Градоначальник особо подчеркнул, что растет число людей с коронавирусом в тяжелой форме – более 1,5 тысяч человек. В основную зону риска попадают пожилые и дети. При этом доля детей среди заболевших впервые превысила 19%. В то же время доля людей старше 65 лет среди заболевших выросло до 20-25% — летом этот показатель был меньше 15%.

Собянин призвал москвичей быть осторожными, беречь себя и близких.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх