На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Губернатор Подмосковья отметил высокий запрос жителей на привлечение медработников

РИАМО - 26 сен. Жители Московской области демонстрируют высокий запрос на привлечение медиков на работу в Подмосковье, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Важности данной работы также отметил глава Раменского округа Виктор Неволин. Он сказал, что на территории муниципалитета расположены Раменская областная больница, станция скорой медпомощи и противотуберкулезный диспансер.

«Мы за 2022 год предоставили жилье и трудоустроили 92 врача и, конечно, остаются дефицитные специальности, они в общем-то на всей территории Московской области, наверное, очень похожи, эти специальности: и врачи-педиатры, и анестизиологи-реаниматологи. Но мы поддерживаем (медиков - ред.), в том числе выделением земельных участков», – добавил Неволин.

Он рассказал, что в округе было выделено 44 участка врачам, 8 медработникам были выделены служебные квартиры, около 170 человек получают компенсации за аренду. Кроме того, в округе действует программа «Приведи друга».

«Она работает, Андрей Юрьевич, работа очень важная. У нас в общем-то отток кадров значительно снизился, и те мероприятия, которые являются поддержкой на сегодняшний день, считаю, именно они позволили удерживать коллектив и прирастать новыми специалистами», – уточнил глава муниципалитета.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх