На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Собянин поблагодарил рестораторов и москвичей за ответственное отношение к вакцинации

РИАМО - 16 июл. Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил рестораторов и москвичей за ответственное отношение к вакцинации и снижение заболеваемости коронавирусом в столице, сообщает ТАСС.

«Хотел бы поблагодарить московский бизнес за ответственное отношение к тем мерам, которые мы предпринимали, в совместной работе, которая позволила сделать дальнейшие шаги к нормализации обстановки и нормальной работе экономики», - сказал Собянин.

Также он поблагодарил жителей столицы за активное участие вакцинации и ответственное выполнение требований врачей и Роспотребнадзора.

«Тем не менее, мы должны понимать, что мы находимся еще в зоне риска, в зоне эпидемии, которая продолжается, и, конечно, должны выполнять все санитарные требования и, конечно, обеспечить дальнейшую массовую вакцинацию населения, беречь себя и своих родных», - подчеркнул мэр.

Ранее Собянин отменил обязательную проверку QR-кодов о вакцинации при входе в рестораны Москвы. Последние недели ее наличие было необходимым условием для посещения заведений общепита. Теперь рестораны могут осуществлять контроль по желанию.

16 июня в Москве объявили обязательную вакцинацию 60% граждан занятых в сферах торговли, услуг, транспорта и в других сферах. В некоторых сферах прививки хотя бы одним компонентом сделали уже более 70% сотрудников.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх