На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Собянин: работодатели Москвы выполнили задачу по вакцинации сотрудников

РИАМО - 16 июл. Столичные работодатели благодаря своей ответственности выполнили задачу по вакцинации сотрудников от Covid-19, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Ситуация (с коронавирусом - ред.) остается достаточно сложной, но мы видим, как вакцинировались, <...> вот мы видим результат. За предыдущие 6 месяцев у нас вакцинировано москвичей 1 млн 700 тыс., а вот за последний месяц <...> 2 млн (стало вакцинированных - ред.). Благодаря ответственному отношению бизнеса и предприятий нам удалось выполнить эту задачу», — сказал Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

Градоначальник отметил, стало меньше тяжело болеющих людей.

«Это мы видим, несмотря на то, что мы имеем дело с новым штаммом — дельтой. Значит, вакцина достаточно эффективна против этого заболевания. <...> Мы приняли решение о закрытии 6 тыс. ковидных коек и перепрофилировании их в обычную работу. Это серьезное решение, которое позволит улучшить плановую помощь, с одной стороны, и оно показывает, что ситуация действительно улучшается», — добавил Собянин.

С 19 июля допуск посетителей в кафе, рестораны, бары и фуд-корты Москвы будет проходить без предъявления QR-кода. С 28 июня его наличие было необходимым условием для посещения заведений общепита. Теперь рестораны могут осуществлять контроль по желанию.

Ранее Собянин поблагодарил рестораторов и москвичей за ответственное отношение к вакцинации и снижение заболеваемости коронавирусом в столице.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх