Суперфинал турнира по баскетболу среди студентов пройдет в Химках

Звание чемпионов по баскетболу среди студентов разыграют в Химках. Бороться за Кубок Лиги Белова будут лучшие женские и мужские команды России. Первые игры пройдут 23 мая в Баскетбольном центре «Химки». Суперфинал Ассоциации студенческого баскетбола — это крупнейшее соревнование России. Чемпионат

Гимнастка из Химок выиграла золото на областных соревнованиях

Спортсменки из Химок заняли призовые места на областных соревнованиях по художественной гимнастике. Достойные результаты показали воспитанницы местной спортшколы, а Ева Колганова стала победительницей чемпионата. Химчанки заняли призовые места как в индивидуальных, так и в групповых программах.

Жители Химок прочитали в библиотеках около 140 тысяч книг весной

Жители городского округа Химки взяли в библиотеках свыше 139 тысяч книг с начала весны. Особой популярностью пользуется классическая литература, детективы и публицистика. Чаще всего читатели берут литературу в Центральной детской библиотеке: почти 28 тысяч книг с начала весны. Чтение пользуется

В Госдуму внесли законопроект о запрете розничной продажи энергетиков детям

В более чем половине регионов России местные власти уже ввели такие ограничения, где-то энергетики детям не продают под ответственность супервайзеров магазинов Законопроект о запрете розничной продажи энергетиков детям находится в разработке еще с января прошлого года, но только сейчас его

Хоккейный турнир «Золотая шайба» пройдет в Химках в мае

Суперфинал всероссийских соревнований по хоккею «Золотая шайба» проведут в Химках с 16 по 19 мая. Состязаться спортсмены будут в учебно-тренировочном центре «Новогорск». Ожидается, что в турнире примут участие 16 команд. Суперфинал соберет команды, которые прошли муниципальный, региональный