На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

Воробьев проверил, как в Королеве контролируют наличие электронных пропусков

РИАМО - 16 апр. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг лично оценил, как сотрудники ГИБДД проверяют наличие цифровых пропусков у водителей в Королеве, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

С 15 апреля в Подмосковье и Москве действует пропускная система, введенная с целью противодействия распространению коронавируса. 

Цифровой пропуск оформляется жителями самостоятельно на портале госуслуг или в мобильном приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус». 

Пропуск необходим для поездки на работу, в отдаленный гипермаркет, поликлинику или на дачу. Разрешение для пеших прогулок — в ближайший магазин, аптеку, для выноса мусора и выгула домашнего животного в пределах 100 метров — не требуется.

Жители, которые не имеют технической возможности для получения цифрового пропуска, могут обратиться на Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ: 8-800-100-70-10, для мобильных телефонов — 115. Консультацию можно получить по номеру: 8-800-550-50-30. 

Военнослужащим, госслужащим и муниципальным служащим, судьям, адвокатам и нотариусам, включая помощников, представителям СМИ и охранникам при наличии служебного удостоверения оформление электронного разрешения не требуется. Если их сопровождают другие лица, то они должны иметь собственные цифровые пропуска.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх