На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Прокуратура Москвы начала проверку после утечки данных автомобилистов в Сеть

РИАМО - 3 авг. Столичная прокуратура начала проверку информации об утечке базы данных автомобилистов Москвы и Подмосковья в интернет, сообщается на сайте прокуратуры Москвы. 

«В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о персональных данных. При наличии оснований будут приняты меры по устранению нарушений и привлечению виновных лиц к ответственности», — говорится в сообщении. 

Ранее СМИ сообщили о том, что на одном из тематических интернет-форумов на продажу выставили данные около 1 миллиона автолюбителей столицы и области.

Базу оценили в 1,5 тысячи долларов США. В ней содержались данные не только о самих водителях, но и VIN-номера машин и данные ПТС. Эксперты считают, что эта информация может заинтересовать угонщиков автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх