На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

В Москве уже 6 недель подряд отмечают снижение числа случаев заболевания ОРВИ и гриппом

РИАМО - 6 ноя. Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Москве с 28 октября по 3 ноября спокойная, наблюдается низкий уровень заболеваемости, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по столице.

В городе шестую неделю подряд отмечается уменьшение числа зарегистрированных случаев заболевания.

«Показатели заболеваемости ниже расчетных эпидемических пороговых величин во всех возрастных группах, в том числе: среди детей 0-2 года – на 51,5%, среди детей 3-6 лет – на 40,1%, среди детей 7-14 лет – на 45,6%, среди взрослого населения – на 51,7%, по совокупному населению – на 37,4%», – отмечается в материале.

Активность гриппа регистрируется на низких уровнях, заболеваемость ОРВИ в столице на прошедшей неделе определялась преимущественно циркуляцией респираторных вирусов не гриппозной этиологии: парагриппа, аденовирусами, РС-вирусной инфекции.

В столице продолжается кампания по иммунизации населения против сезонного гриппа, в городе за счет всех источников финансирования привито более 6 миллионов человек, в том числе более 826 тысяч детей. За счет средств работодателей и граждан привито 2,5 миллиона человек.

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ и ход кампании по вакцинации против сезонного гриппа находятся на постоянном контроле управления Роспотребнадзора по Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх