На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Полковник ГРУ Мяс...
  • Игорь Петров
    «112»: число пост...
  • Наташа Устинова
    Выловить всех без разбора и выгнать на родину, но с предупреждением, что могут вернуться честно по документам на выбр...Mash: в Московско...

Воробьев победил на выборах губернатора Московской области

РИАМО - 11 сен. Мособлизбирком утвердил окончательные итоги выборов губернатора Подмосковья, победу на них одержал действующий глава региона Андрей Воробьев, набрав 62,52% голосов избирателей, передает корреспондент РИАМО.

«На основании протокола Мособлизбиркома о результатах выборов губернатора Московской области комиссия решила признать выборы губернатора Московской области состоявшимися и действительными. Считать избранным на должность губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, получившего 1338029 голосов избирателей, что составляет 62,52%, то есть более 50% голосов избирателей», - сказала председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина.

Члены Мособлизбиркома подписали протокол.

Девятого сентября в Подмосковье состоялись выборы губернатора Московской области, а также выборы в органы местного самоуправления. Всего жители Подмосковья выбирали 16 глав районов, городских и сельских поселений, прошли 27 выборов депутатов советов депутатов городских округов, городских и сельских поселений.

Всего в едином дне голосования приняли участие более чем 2,92 миллиона избирателей. Итоговая явка составила 38,59% по итогам обработки всех протоколов.

Андрей Воробьев набрал 62,52% голосов избирателей по итогам обработки всех протоколов, второе место занял Константин Черемисов – за него было отдано 12,99%. Затем следует Лилия Белова – 7,5%. Кирилл Жигарев набрал 5,77%, Игорь Чистюхин – 4,63%, Борис Надеждин – 4,36%.

Политолог, президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов оценил результат Воробьева как успешный, особенно с точки зрения управления рисками. Руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев в свою очередь отметил, что победу Воробьева можно расценивать как поддержку его деятельности на этом посту со стороны жителей Подмосковья.

Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко также отметил, что победа Воробьева, кроме прочего, объясняется его умением объяснить свою позицию в ходе прямых контактов с жителями области, в том числе по острым вопросам, доставшимся ему «в наследство» от прежних руководителей региона.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов также отмечал, что Воробьев в своей программе поставил амбициозные цели по развитию Московской области.

«Выигрывать вторые подряд выборы непросто, это показатель действительно достойного кандидата. За свой первый срок на посту главы региона Андрей Юрьевич сделал для региона очень многое, сформировал сплоченную команду единомышленников и профессионалов, с которой было очень комфортно и продуктивно работать», — подчеркнул Брынцалов.

Он добавил, что областной парламент готов уже в ближайшее время максимально подключиться к реализации этой программы.

Политолог назвал результат Воробьева на выборах губернатора Подмосковья успешным>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх