На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Россияне смогут уходить на пенсию за три года до ее наступления

РИАМО – 20 мая. Члены кабинета министра России обсуждают меры по смягчению условий для выхода на досрочную пенсию, это предложение есть в плане по восстановлению экономики России, который составлен Минэкономразвитием, пишет в среду газета «Известия».

Если предложение примут, то до конца этого года на пенсию смогут уйти жители страны, которым до заслуженного отдыха остается три года, несмотря на общий размер стажа.

«Это поможет поддержать занятость и рынок труда, уверены авторы документа. Кроме того, планируется увеличить минимальный размер пособия по безработице — до 4,5 тысяч рублей. Инициативы помогут снизить социальную напряженность и не потребуют больших расходов бюджета», - пишет издание.

Разработать этот документ поручил премьер-министр России Михаил Мишустин. При этом документ постоянно изменяют – в него вносят правки. Поэтому окончательная редакция может отличаться от рабочей версии.

Сейчас досрочный выход на пенсию доступен людям, которые потеряли работу за два года до наступления пенсионного возраста и чей страховой стаж составляет 20 лет для женщин и 25 для мужчин. Еще одно условие — в службе занятости должны подтвердить, что такие люди не могут устроиться на новую работу.

Теперь разработчики законопроекта предлагают отправлять досрочно на пенсию россиян, которым осталось не два, а три года до выхода на отдых: то есть женщины в возрасте 53,5 лет и мужчины 58,5 лет.

При этом в 2020 году на пенсию могут выйти женщины в 56,5 лет и мужчины в 61,5 год. Условие по обязательному наличию трудового стажа в 20 лет для женщин и 25 для мужчин в плане не приводится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх