На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Мошенники, обманувшие более 60 пенсионеров, предстанут перед судом в Истре

РИАМО - 26 апр. Истринский городской суд Московской области рассмотрит дело в отношении участников организованной группы, которые обманули свыше 60 пенсионеров, они продавали пожилым людям фильтры для воды по завышенной цене, сообщается на сайте МВД РФ.

«Следственным отделом ОМВД России по городскому округу Истра окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению участников организованной группы, подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионеров», - сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Истринский городской суд для рассмотрения по существу.

«Установлено, что злоумышленники под видом специалистов по водоснабжению сообщали пенсионерам о необходимости установки систем водоочистки в связи с плохим качеством воды. Желающим приобрести фильтры они продавали их по завышенной стоимости – более 50 тысяч рублей за штуку, в то время как реальная цена составляет около 4 тысяч рублей», - добавила Волк.

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу Истра возбуждены уголовные дела, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, которые впоследствии соединены в одно производство.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны 35-летний организатор и 14 активных членов группы, подозреваемых в совершении преступления.

«В настоящее время установлены обстоятельства 61 эпизода мошенничества в отношении пенсионеров, совершенных злоумышленниками. Общая сумма ущерба превысила 5,5 миллионов рублей», - добавила официальный представитель МВД РФ.

Организатору и одному участнику организованной группы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двоим – домашний арест, а остальным – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх