На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Бочкарев: новый мост через Москву‑реку построят в 2025 году

РИАМО - 20 мар. Новый мост через Москву-реку появится 2025 году, он свяжет 3 столичных района, где проживает около 400 тыс. горожан. На участке уже ведутся подготовительные работы, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В рамках проекта запланирован монтаж моста длиной 315 м и 3 эстакад суммарной протяженностью 470 м. Дополнительно предусмотрены реконструкция и строительство 1,3 км улично-дорожной сети. Разработка проектной документации завершена, подрядчик готов выходить на площадку», – сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, ввести объект в эксплуатацию намерены в конце 2025 года.

Заммэра отметил, что благодаря реализации проекта в районе Филевский парк появится выход на Береговой проезд, а в Пресненском районе – развязка с Шелепихинским шоссе. Это улучшит связность жилых кварталов на 2 берегах Москвы-реки.

«Новый мост улучшит транспортную связь между Западным и Северо-Западным административными округами, в частности, районов Филевский парк, Пресненский и Хорошево-Мневники, в которых проживают в общей сложности почти 400 тыс. москвичей», – заявил руководитель столичного Депстроя Рафик Загрутдинов.

Мосты возводят согласно поручению столичного градоначальника Сергея Собянина по программе развития транспортного каркаса. За 12 лет в городе появилось 22 новых сооружения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх