На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

В Подмосковье началось строительство теплиц для семеноводческого комплекса

РИАМО - 26 сен. На территории Подмосковья началось строительство теплиц для нового семеноводческого комплекса ООО «Агрофирма Партнер», после полной реализации проекта по расширению производства регион будет обеспечен семенами перцев и томатов на 100%, а Россия – более чем на 30%, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Зампред правительства Московской области Георгий Филимонов отметил, что независимое от импорта производство семенного материала – одна из ключевых составляющих продовольственной безопасности сейчас.

Реализация проекта пройдет в несколько этапов, полный ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на III квартал 2029 года.

Первый этап работ специалисты уже завершили, по его результатам получили 0,1 т семян. Сейчас началось строительство второй очереди проекта. Наполовину завершена сборка каркаса теплиц, предпроектные мероприятия проведены по 5 очередям проекта.

ООО «Агрофирма Партнер» находится в округе Коломна и ведет собственную селекционную работу совместно со специалистами МСХА имени К.А. Тимирязева. При производстве не используются технологии ГМО. Полученные семена устойчивы к перепадам температур, дают хороший урожай овощей как в теплицах, так и в открытом грунте.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил важность ввода земли в сельскохозяйственный оборот. Для этого создается соответствующая законодательная база.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх