На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Спрос на жилье на вторичном рынке в РФ может вырасти

РИАМО - 6 фев. В России возник дефицит жилья в новостройках, на сегодня 70% квартир в новостройках в РФ уже выкуплены, поэтому может вырасти спрос на жилье на вторичном рынке, сообщает Nation News.

По мнению президента Ассоциации риелторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Игоря Горского, цена на квартиры на вторичном рынке тоже будет расти.

«Программа льготной ипотеки под 6,5% спровоцировала ажиотаж на рынке недвижимости. По данным «Дом.рф», россияне выкупили 70% объектов недвижимости в новостройках с вводом в эксплуатацию в 2021 году. Цифры поражают. Остались 30% с плохой планировкой или неликвидными этажами», — сказал эксперт.

Он отметил, что спрос на квартиры на вторичном рынке будет расти, цена тоже. Недвижимость последние 20 лет только дорожает. Причин для стагнации нет, так как людям постоянно нужны объекты недвижимости. ​

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх