На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из‑за ожидающейся грозы

РИАМО - 18 июл. Городские службы в Москве переведены в режим повышенной готовности в преддверии предстоящей непогоды, ожидаемой вечером во вторник и 19 июля. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы. 

Ожидается интенсивный дождь, возможен град и быстро нарастающие порывы ветра.

Согласно прогнозам, скорость ветра в течение ночи и утра 19 июля может достигнуть 25 м/с.

«Существует вероятность выпадения до утра среды порядка 40 мм осадков. В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями городские службы переведены в режим повышенной готовности, под особым контролем находится функционирование систем жизнеобеспечения», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Для своевременного информирования горожан о предстоящих изменениях погодных условий активированы все доступные каналы связи, включая СМИ и городские информационные табло. Пожарно-спасательные бригады увеличили патрулирование парков и зон отдыха для предупреждения граждан.

«Специалисты комплекса городского хозяйства заранее проверяют системы водоотведения, организованы работы по очистке водоприемных решеток, элементов дренажной системы, ливнестоков и колодцев. В местах возможного скопления воды будут размещены аварийные бригады «Мосводостока» и других инженерных компаний», - добавил Бирюков.

Проводятся работы по обеспечению защиты жилых и нежилых зданий, инфраструктуры транспорта и торговли, а также строящихся объектов от возможных ветровых порывов. В усиленном режиме работают 1,5 тыс.

аварийных бригад.

Жителей Москвы призывают избегать выхода на улицу без крайней необходимости. Если у горожан есть такая необходимость, рекомендуется соблюдать максимальную осторожность, не укрываться от дождя под деревьями и не парковать рядом с ними автомобили.

Водителям советуют быть особенно осторожными на дорогах, строго придерживаться правил дорожного движения и избегать резких маневров. 

Грозовой фронт приближается к Московскому региону, Москва и Подмосковье могут оказаться под влиянием непогоды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх