На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Полковник ГРУ Мяс...
  • Игорь Петров
    «112»: число пост...
  • Наташа Устинова
    Выловить всех без разбора и выгнать на родину, но с предупреждением, что могут вернуться честно по документам на выбр...Mash: в Московско...

Войска Украины под Сватовом и Кременной почти полностью состоят из наемников

РИАМО - 26 ноя. Украинские войска, которые находятся под Сватовом и Кременной в ЛНР, полностью состоят из зарубежных наемников, сообщил помощник главы Чечни по силовому блоку, командир подразделения спецназа «Ахмат», замкомандующего 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов.

«На сватовском направлении, Кременная, Червонопоповка отмечается, что украинцев почти нет уже. То есть там подразделения, которые пытаются провести контратаку, они, можно сказать, почти на 100% состоят из наемников», - сказал Алаудинов ТАСС.

По его словам, данные войска состоят из граждан стран, которые являются участниками блока НАТО.

Он отметил, что причиной данных кадровых решений на фронте стали большие потери в рядах ВСУ. При этом основную массу наемных бойцов в рядах украинской армии составляют поляки, выдающие себя за добровольцев, но являющиеся кадровыми военными.

Всего в ходе российской спецоперации ликвидированы свыше 300 самолетов, около 180 вертолетов, более 2,5 тыс. беспилотников, 390 ЗРК, свыше 6,8 тыс. танков и иных боевых бронемашин.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх