На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Reuters: НАТО впервые после холодной войны согласовал планы по ответу на атаку России

РИАМО - 10 июл. Reuters заявило, что в НАТО впервые после завершения холодной войны согласованы планы по ответу на возможную атаку со стороны России, несмотря на блокировку разработки таких планов Турцией, сообщает РИА Новости.

«Союзники по НАТО в понедельник достигли соглашения по региональным планам, в которых описывается, как альянс может ответить на российскую атаку.

.. возрождение планов подчеркивает важный сдвиг, так как это первый раз, когда в НАТО подготовили подобные планы с окончания холодной войны», - заявило Reuters.

Ранее сообщалось, что на саммите НАТО, который состоится 11-12 июля в Вильнюсе, планируется утвердить новые планы по усилению военного присутствия у российских границ, повышению согласованности между военными ведомствами государств-членов и коллективным командованием альянса, а также улучшению боеготовности подразделений НАТО в случае возможной конфронтации с Россией.

Агентство Reuters отмечало, что на саммите в Вильнюсе лидеры альянса утвердят тысячи страниц секретных военных планов, где впервые со времен холодной войны описываются действия НАТО в случае нападения со стороны России.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что в связи с этим альянс полностью свяжет планирование коллективной обороны с планированием собственных сил, возможностей, а также командования и контроля, расширит программу учений. В результате, по словам генсека, НАТО получит более 300 тыс. военнослужащих с высокой степенью готовности и значительной морской и воздушной поддержкой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх