На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Столичный экоцентр «Собиратор» продолжает принимать вторсырье, несмотря на коронавирус

РИАМО – 24 мар. Экоцентр проекта «Собиратор» продолжает принимать вторсырье на переработку, несмотря на ситуацию с коронавирусом в Москве, сообщил РИАМО представитель проекта.

«Мы работаем в обычном режиме. Люди приезжают, принимаем вторсырье. Используем меры предосторожности, (сотрудники используют - ред.) маски и так далее», - сказал собеседник агентства.

Пока что акция по сбору старой электротехники на переработку «ЭлектроВесна - 2020» запланирована на 18 апреля. Карта пунктов сбора и другие подробности есть на сайте elektrosbor.ru.

В то же время, как отметила эксперт «Собиратора» Валерия Коростелева в видеообращении в социальной сети «ВКонтакте», в городе отменяется целый ряд запланированных мероприятий проекта на неопределенный срок. Например, судьба третьей Международной конференции «Обращение с органическими отходами: опыт и перспективы» в настоящее время находится под вопросом.

Руководитель «Собиратора» Леонид Синицын также добавил, что в связи с падением цен на вторсырье проекту требуется искать новые источники дохода для оплаты аренды помещений.

В феврале благодаря помощи сторонников команда «Собиратора» в Москве отправила на переработку 75 тонн вторсырья, в том числе почти 30 тысяч килограммов стекла и 20 тысяч килограммов макулатуры. Кроме того, отправили грузовую машину с одеждой и техникой для подопечных фонда «Смысл жизни».

Двадцать пятого февраля проект переехал в новый экоцентр по адресу: Кавказский бульвар, 56, строение 12. Он работает ежедневно с 12:00 до 20:00, кроме понедельника.

Здесь принимают разные виды пластиковых отходов и макулатуру, стекло и металл, батарейки, картриджи от струйных и лазерных принтеров и множество другого вторсырья. Подробная инструкция доступна по ссылке

Москва перешла на раздельный сбор мусора с 1 января этого года.

В России, в частности, в Московском регионе, предпринимаются беспрецедентные меры по борьбе с распространением коронавируса. Так, пожилым жителям настоятельно рекомендовали соблюдать режим самоизоляции на дому до 14 апреля.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх