На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Смертность в ДТП на дорогах столицы снизилась на 21% за год

РИАМО - 26 сен. За восемь месяцев текущего года в дорожно-транспортных происшествиях на территории Москвы погибли 216 человек, что на 21% меньше, чем за этот же период прошлого года, и на 55% меньше, чем в 2010 году, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Таким образом, за 10 лет мы сохранили более 2,3 тысячи жизней», – отмечается в материале.

В 2019 году столица достигла высокого уровня безопасности на дорогах. Планировалось, что к 2024 году число погибших на 100 тысяч населения будет равно 4. Но уже сейчас этот показатель – 3,5. В 2010 году гибло 6,6 человека на 100 тысяч населения, что в два раза больше, чем нынешний показатель.

В столице произошло 5 630 аварий с начала 2020 года. Больше половины ДТП происходило из-за превышения скорости.

С начала текущего года зафиксировано снижение числа погибших в ДТП мотоциклистов. Их в городе около 100 тысяч, каждый год их становиться на 5-10 тысяч больше.

Замена троллейбусов на электробусы: что ждет транспортную систему Москвы>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх