На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

«Редкостное уродство»: соцсети удивились художественному «комку глины» в центре Москвы

РИАМО - 14 авг. В центре Москвы устанавливают скульптуру «Большая глина №4» авторства швейцарского художника и скульптора Урса Фишера. Арт-объект высотой 12 м, изображающий комок глины, вызвал недоумение у пользователей соцсетей.

Скульптура из алюминия в центре столицы - это многократно увеличенная копия комка глины, который Фишер разминал в руках. Автор посвятил композицию осмыслению акта созидания и преображения материи в руках человека. Однако не все москвичи оценили задумку скульптора.

«Сегодня проходили по противоположной стороне набережной, где это устанавливают. Редкостное уродство», - написала в Twitter пользовательница madagascar403.

Пользователь Instagram с ником 7ya_blog считает, что скульптура символизирует деградацию человечества.

«Помню, как к нам в мастерскую приходил один скульптор, брал глину, сжимал ее в кулак, чтобы вылезло со всех сторон, и отдавал в литье. А потом продавал за деньги немалые. Вообще, сейчас говорят, что искусства нет, а есть практики человека с реальностью. Удобно», - отметил shatkovius в Twitter.

Валентин Макаров написал в Facebook, что арт-объекту от Фишера подходит любое название, даже «Отходы борщевого набора».

Numerolog.petrova в Instagram уточнила, что это шедевр, который «мы заслужили».

«Нам больше танчики на площадях нравятся... А это срамота», - написал Юрий Марков в Facebook.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх