На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

В Москве простились с кинопродюсером Марком Рудинштейном

РИАМО - 8 дек. В Москве завершилась гражданская панихида по кинопродюсеру, актеру, основателю фестиваля «Кинотавр» Марку Рудинштейну, передает корреспондент РИАМО.

Гроб с телом Рудинштейна вынесли из здания Центрального дома кинематографистов под аплодисменты собравшихся.

Марк Рудинштейн умер 5 декабря на 76-м году жизни. Незадолго до смерти он попал в столичную больницу с сердечным приступом.

На траурной церемонии кинорежиссер Аким Салбиев рассказал, что Марк Рудинштейн был обидчивым, но отходчивым и отзывчивым человеком.

Продюсер Леонид Дзюник назвал Марка Рудинштейна своим другом и наставником.

«Я мог просто ему позвонить, при встрече пообщаться и пошутить, посмеяться, в чем-то посоветоваться, он никогда не отказывал. Мы не работали вместе, но подружились. Я думаю, и для него это было неплохое общение, я тоже с юмором, и мы всегда старались посмеяться, новые анекдоты рассказать», - отметил Дзюник.

Он добавил, что Рудинштейн не жалел себя и продолжал жить, несмотря на тяжелую болезнь - сахарный диабет.

Марк Рудинштейн известен как кинопродюсер и актер, на его счету около 30 ролей в фильмах. На протяжении 15 лет он руководил «Кинотавром» - одним из авторитетнейших кинофестивалей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх