На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Специальный налоговый режим для малого бизнеса начал действовать в Московском регионе

РИАМО - 1 июл. С пятницы впервые зарегистрированные предприятия и организации малого бизнеса и ИП в России смогут использовать новый экспериментальный налоговый режим. Данный проект осуществляется в Подмосковье, столице, Калужской области и Татарстане, сообщается на сайте Госдумы.

В рамках эксперимента в стране ввели Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).  Для участников российского проекта станет меньше отчетности, также бизнесменам не нужно будет платить страховые взносы.

Как уточняется на сайте «КонсультантПлюс», эксперимент в указанных регионах страны будет идти 5,5 лет, он продлится с 1 июля 2022 года по 31 декабря 2027 года.

Перейти на спецрежим смогут индивидуальные предприниматели, а еще организации, где средняя численность сотрудников в месяц не более 5 человек, также среди них не должно быть налоговых нерезидентов России. У участников проекта учитываемые в базе доходы не должны быть выше 60 млн рублей за год.

Еще условиями участия в АУСН являются остаточная стоимость основных средств не более 150 млн рублей, у организации не должно быть филиалов или обособленных подразделений, счета компаний должны быть только в банках, которые есть в перечне уполномоченных и т. д.

Компании не смогут совмещать АУСН с другими режимами налогообложения в РФ.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх