На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

В столичном метро смонтировали металлоконструкции самого длинного эскалатора

РИАМО - 5 мая. На строящейся станции «Марьина Роща» Большой кольцевой линии столичного метро смонтировали металлоконструкции четырех эскалаторов, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Он добавил, что длина наклонного хода эскалатора составит 130 м. Это будет самый длинный эскалатор Московского метрополитена. В настоящее время самый длинный эскалатор находится на станции «Парк Победы». Его длина составляет 127 м.

У каждого из четырех эскалаторов на станции «Марьина Роща» будет по 724 ступени, эскалаторы будут спускать пассажиров на глубину 64,5 м. Станция возводится в составе северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро.​ Строительство станции планируют завершить в 2022 году.

Какие станции метро откроют в Москве в 2021 году>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх