На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

Рост новых случаев коронавируса в Москве соответствует мировому тренду

РИАМО – 25 сен. За последние сутки в столице выявили 1560 новых случаев коронавируса, растет также число госпитализаций, рост новых случаев заражения соответствует общемировой тенденции, сообщает операвтиный штаб Москвы.

За последние сутки в столичные больницы госпитализировали 797 коронавирусных больных. За день было проведено 70 тысяч тестирований на коронавирусную инфекцию.

«40,3% среди новых заболевших – люди в возрасте от 18 до 45 лет, 21,9% – от 46 до 65 лет, 16,1% – от 66 до 79 лет, еще 7,6% – старше 80 лет. Также 14,1% среди заболевших – дети», – говорится в сообщении.

Также растет число новых случаев заражения коронавирусом во всем мире. Например, в Мадриде в сентябре было зарегистрировано более 5400 случаев за сутки, что почти в 3,5 раза больше, чем в Москве. В Вене пиковым показателем до сентября было 178 заболевших за сутки, в сентябре же был зафиксирован 431 случай, что почти в 2,5 раза больше.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин призвал москвичей старше 65 лет, а также людей с хроническими заболеваниями не выходить на улицу без острой нужды с 28 сентября.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх