На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Выплаты пенсионерам Москвы за самоизоляцию придут автоматически

РИАМО - 27 мар. Московские пенсионеры получат выплаты по карантину автоматически, для этого не нужно куда-либо передавать свои данные, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В Москве с 26 марта начал действовать трехнедельный карантин в связи с коронавирусом для лиц старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Самоизоляция коснулась порядка 1,9 миллиона пожилых жителей столицы. Выходить в магазин или аптеку можно только в случае крайней необходимости. Самоизолированные пожилые граждане получат адресную социальную помощь в размере 4 тысяч рублей.

«Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы просит граждан быть внимательными. Если звонят неизвестные люди, представляются сотрудниками ведомства или банка и просят назвать номер счета для перечисления денег, то нужно быть осторожными — это мошенники», - говорится в сообщении.

Средства москвичам старше 65 лет направляются на те же счета, куда обычно приходят пенсия и прочие социальные выплаты.

Если деньги не поступят, то нужно обратиться в колл-центр, позвонив по телефону: +7 (495) 870-45-09. Там можно будет оставить свои контактные данные.

Граждан просят быть внимательными и осторожными, доверять только официальным источникам. В случае необходимости пенсионерам стоит обращаться к родным и близким за советами. Также не стоит покупать товары и услуги, в описании которых гарантируется успешное лечение коронавируса.

Чтобы не стать жертвами мошенников, не нужно открывать дверь незнакомцам. Даже если они в белых халатах, масках и представляются сотрудниками какого-либо органа, всегда нужно просить предоставить документы. Врачи приходят на дом только после личного обращения пациента.

На данный момент по всему миру выявлено свыше 549 тысяч случаев заражения.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх