На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

Частичная чувствительность появилась у медведя Диксона в Московском зоопарке

РИАМО - 25 сен. Ветеринары наблюдают частичную чувствительность у белого медведя Диксона, также они фиксируют положительную динамику, сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Медведя доставили в Московский зоопарк 6 сентября из поселка Диксон на Таймыре. Его нашли с огнестрельным ранением в угольной куче. На место вылетали специалисты зоопарка, где оказали животному помощь, после чего сопроводили его в Москву.

«Ветврачи регулярно проводят с медведем тренинг на проверку рефлексов и чувствительности: щеточкой щекочут неподвижные лапы. И на последнем тренинге Диксон реагировал ими уже гораздо активнее», - написала Акулова в своем Telegram-канале.

Она подчеркнула, что это может быть поверхностная чувствительность. Это связано с тем, что у медведя еще не появилась болевая чувствительность.

«Врачи подчеркивают, что быстрых результатов ждать не приходится, ведь у медведя спинальный шок. И все же положительная динамика есть, хоть и не быстрая. Давайте наберемся терпения!» - добавила директор зоопарка.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх