На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Завершено сооружение оснований 3 опор моста через реку Битцу в Москве

РИАМО - 23 мая. В столице строят мост через реку Битцу. Он находится на участке, который соединит МКАД с трассой Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе, в настоящее время завершено сооружение оснований трех опор моста, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Мост строят в рамках работ по возведению Московского скоростного диаметра. На мосту будет по четыре полосы движения в обоих направлениях. По словам гендиректора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, мост будет 109 м в длину и 40 м в ширину. На сегодняшний день на объекте уложили свыше 300 кубометров бетона.

Когда достроят опоры, начнут монтаж пролетного строения. Кравцов добавил, что железобетонные балки намерены монтировать с помощью кранов с последующим сооружением монолитной плиты проезжей части.

Мост обеспечит съезды с Московского скоростного диаметра на МКАД и Симферопольское шоссе.

О том, что Северо-Восточная и Юго-Восточная хорда будут объединены в новую магистраль под названием «Московский скоростной диаметр», ранее объявил мэр столицы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что трасса создаст «другую транспортную реальность».

Московский скоростной диаметр позволит соединить крупнейшие вылетные магистрали города и более 40 его районов. Трасса разгрузит МКАД, Третье транспортное кольцо, дороги на севере, востоке и юге Москвы – те трассы, которые наиболее перегружены. Помимо этого, будет улучшена экологическая ситуация за счет снижения вредных выбросов примерно на 20% благодаря уменьшению времени в пути и сокращению количества пробок.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх