На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Медведев заявил, что Запад планирует уничтожить Россию

РИАМО - 8 авг. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что грузинская агрессия 2008 года и конфликт на Украине – единый процесс, который инициировал Запад против РФ, чтобы уничтожить ее.

«Это единый процесс и общий замысел, направленный против России. Он состоит в стремлении Запада, прежде всего США и других англосаксонских стран, раскачать у нас ситуацию. Как? Через соседей, в непосредственной близости от границ России», – сказал Медведев в интервью ТАСС.

По мнению Медведева, в 2008 году перед грузинской агрессией американцы подталкивали президента Михаила Саакашвили к атаке на Южную Осетию и российских миротворцев. Сейчас США ведут такую же политику на Украине, но при более сильной поддержке Евросоюза.

«Цель прежняя: уничтожить Россию. Это и есть первопричина того крайне агрессивного русофобского геополитического процесса, который инициировал Запад», – указал зампред Совбеза.

Медведев подчеркнул, что на данный момент американцы продолжают «упражняться с Украиной, однако на ее судьбу им наплевать».

Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Она направлена на помощь мирному населению Донбасса.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх