На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Вертолет направили для тушения крупного пожара на проспекте Вернадского в Москве

РИАМО - 21 июн. Пожарный вертолет направили на борьбу с пожаром на проспекте Вернадского, где произошло возгорание строительного мусора на площади 250 квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы столичного главка МЧС РФ.

Возгорание произошло по адресу: проспект Вернадского, владение 10А. В 11:56 пожар локализовали на площади 250 квадратных метров.

«На месте работают 10 единиц техники и 40 человек личного состава. Дополнительно задействованы шесть поливомоечных автомобилей. Для тушения пожара направлен вертолет Московского авиационного центра», – отмечается в сообщении.

Информация о пострадавших в результате ЧП не поступала.

В свою очередь представитель пресс-службы департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы (ГОЧСиПБ) рассказал РИАМО, что в ликвидации возгорания на проспекте Вернадского принимает участие экипаж пожарного вертолета Ка 32А.

«Вертолет оборудован водосливным устройством ВСУ-5, которое позволяет сбрасывать на очаг пожара до 5 тонн воды сразу. Экипаж второго пожарного вертолета Московского авиационного центра уже вылетел для помощи в борьбе с огнем», – резюмировал собеседник агентства.

Видео крупного пожара на проспекте Вернадского в Москве>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх