На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Жителей Подмосковья предупредили о новой мошеннической схеме

РИАМО - 23 июн. В Подмосковье появилась новая схема телефонного мошенничества. Она связана с системой кешбэка, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

Жителям Подмосковья звонят и представляются сотрудниками банков. Мошенники предлагают обменять накопленные баллы на деньги по системе кешбэка. Для этого жителей просят сообщить данные карты и смс-код, который придет на телефон.

Такая схема в новинку для граждан. Управление напоминает, что сотрудники банков никогда не будут спрашивать трехзначный код карты, либо смс-код.

Все взаимодействие со своим банком следует проводить путем личной встречи, либо по телефону на обратной стороне карты, либо через официальный сайт компании.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Россиянам рассказали, по каким признакам можно выявить телефонное мошенничество>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх