На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Шадаев: 80% уехавших за рубеж владельцев российских sim‑карт вернулись домой

РИАМО - 17 мая. Глава Минцифры РФ Максут Шадаев рассказал, что порядка 80% уехавших из России после начала спецоперации владельцев отечественных sim-карт вернулись обратно в РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, Минцифры получило анализ операторов связи по sim-картам, чтобы выяснить данные о перемещениях граждан за рубеж и обратно.

«Цифры обнадеживающие. Около 80% sim-карт, которые уехали с 24 февраля, вернулись в страну. Айтишники составляют значимую часть этой аудитории», – заявил Шадаев на федеральном просветительском форуме «Новые горизонты».

Ранее СМИ сообщали о том, что в первом квартале 2022 года Россию покинули свыше 3 млн человек. Чаще всего россияне выезжали в Финляндию, Эстонию, Германию, Грузию и Армению. 

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх